Экономика Суд отказал «Аэрофлоту»

Суд отказал «Аэрофлоту»

Правительство края ждет дальнейших разбирательств от «Аэрофлота» по поводу цен на билеты в Норильск

Арбитражный суд края прекратил производство по делу об иске авиакомпании «Аэрофлот» к министерству экономики и регионального развития края о признании недействительным акта, регулирующего тарифы по маршруту Красноярск-Норильск.

Сегодня замминистра экономики и регионального развития Правительства края Сергей Дамов пояснил, что авиакомпания не согласна с регулированием цен на авиабилеты, ссылаясь на кодекс, регулирующий воздушное пространство.

«Однако нам дано право регулировать авиаперевозки, связанные с районами крайнего Севера», - отметил замминистра.

По его словам, в Арбитражном суде края авиакомпания обжаловала акт проверки ценообразования на перелеты в Норильск – в конце прошлого года проверка показала завышение цен на маршруте «Аэрофлотом» до 800 рублей за билет. Кроме того, до этого в Центральном суде города Красноярска авиакомпания проиграла дело об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности по данному нарушению одного из директоров «Аэрофлота». «Сейчас юристы аэрофлота прилетают в Красноярск и будут обжаловать все решения судов», - сообщил Сергей Дамов.

При этом он отметил, что другие авиакомпании уже обратились в министерство для согласования тарифов на авиаперевозки в Норильск, а компания «Аэрофлот» подала иск о признании недействительным акта, регулирующего тарифы по маршруту Красноярск-Норильск, в Арбитражный суд Москвы.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства