Город «Аверс» сменил собственника за долги

«Аверс» сменил собственника за долги

Кредиторы, в числе которых сеть «Позитроника», забрали под управление красноярскую компьютерную сеть «Аверс»

Исполнительным директором компьютерной компании «Аверс» назначен Андрей Назаров. Смена руководства произошла по настоянию кредиторов компании в связи со сложной финансовой ситуацией.

По словам Андрей Назарова, задолженность «Аверса» к настоящему времени составляет почти 100 млн рублей. Основными кредиторами являются банки «Рост» и «Уралсиб», а также поставщики «Авест» и «Технотрейд».

«Из-за сложной ситуации магазин «Аверса» был закрыт с 26 января текущего года. Теперь же ситуация стабилизировалась, все работает в полном режиме, в том числе и сервисный центр. Все сотрудники, в том числе ранее сокращенные прежним руководством могут вернуться на работу. Это не касается только прежнего менеджмента компании, в чистоплотности которого есть сомнения», — отметил Андрей Назаров.

В то же время один из собственников «Аверса» Максим Багаев, ранее возглавлявший отдел маркетинга и продаж компании, заявил, что новый руководитель является ставленником еще одного кредитора — сети «Позитроника».

«Это нельзя назвать рейдерством, потому что для захвата контроля над компанией используются не вымышленные долги, а реальные. Для этого был использован также другой собственник — Роман Баранов», — заявил он.

В то же время Багаев отметил, что не намерен судиться с новым менеджментом, а планирует создание новой компании.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства