Город Осужденные заменят гастарбайтеров

Осужденные заменят гастарбайтеров

Осужденные будут задействованы в работах по благоустройству городов Красноярского края.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУФСИН со ссылкой на начальника регионального ГУФСИН Владимир Шаешников, Федеральной службой исполнения наказаний подготовлен проект закона, предусматривающий такой вид наказания, как принудительные работы. Согласно законопроекту, они будут назначаться на срок от 6 месяцев до 5 лет. Осужденные, которым судом будет назначен этот вид наказания, будут отбывать его в исправительных центрах.

По словам Владимира Шаешникова, в Красноярском крае таких центров должно быть не меньше пяти. «Исправительные центры будут похожи на существовавшие в советское время спецкомендатуры. Сейчас готовится Положение о создании таких учреждений. Именно они и будут обеспечивать осужденных рабочими местами».

Вопрос о том, где конкретно будут работать осужденные к принудительным работам, уже обсуждался с руководством администраций Красноярска и Ачинска. По мнению начальника ГУФСИН, эта категория должна быть задействована именно там, куда сегодня приглашаются рабочие из ближнего зарубежья: в строительстве, сельском хозяйстве, в работе коммунальных служб. Осужденные могут быть задействованы в работах по благоустройству города под эгидой муниципальных образований.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства