Город Воспитанников сгоревшего детдома расселили

Воспитанников сгоревшего детдома расселили

В ночь с пятницы на субботу в поселке Рассвет Бирилюсского района края полностью сгорел детский дом. Как сообщают в ГУ МЧС России по краю, из двухэтажного деревянного здания было эвакуировано 27 детей и 4 человека персонала.

Общая площадь загорания составила 120 кв. метров. На месте вызова работали 7 единиц техники. Здание сгоревшего детдома было разобрано полностью — из помещений успели вынести документы и личные дела воспитанников.

«Практика показала правильность наших действий по оснащению образовательных учреждений края специальными системами безопасности, — сказала первый замминистра образования и науки края Светлана Маковская. — Работа всех служб и персонала детского дома, участвовавших в тушении пожара и эвакуации детей, была организованной, благодаря этому пострадавших нет».

По данным правительства края, детский дом, в соответствии с планами министерства образования края, планировали закрыть в 2010 году.

В настоящий момент воспитанники детского дома распределены между детскими домами Ачинска и Боготола. Уже сегодня они были отправлены к новому месту учебы — 17 человек в Ачинск и 10 человек в Боготол.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства