Город На достройку храма не хватает денег

На достройку храма не хватает денег

Заморожено строительство самого большого храма на территории Красноярска

В Красноярске «заморожено» строительство самого большого храма Рождества Христова. Причина — нехватка денег. Как рассказал настоятель храма Рождества Христова отец Иоанн, большая часть строительных работ позади: возведено здание, подведены коммуникации. Осталось завершить внутренние отделочные работы, достроить две звонницы.

«Как раз сегодня из Воронежа нам отправляют колокола. Сейчас по нашим подсчетам на завершение строительства храма нужна сумма в 30 млн рублей — это только на достройку самого храма. Как вы знаете, сам православный комплекс более широкий: на территории комплекса разместятся библиотека, благотворительная столовая, воскресная школа и хозяйственные постройки», — рассказал отец Иоанн.

По словам настоятеля храма Рождества Христова, в ближайшее время у него состоится встреча с владыкой Красноярским и Енисейским Архиепископом Антонием и представителями краевых властей. Отец Иоанн намерен просить помощи и содействия у них и у всех неравнодушных верующих края.

Напомним, возведение храма началось в 2005 году в Кировском районе города, на месте Злобинского авторынка. Православный комплекс все это время строился исключительно на пожертвования частных лиц, меценатов.

Справка: Храм Рождества Христова будет самым большим храмом в Красноярске. Высота здания 47 метров, вместе с крестом — 56 метров. Вместимость храма до тысячи человек. Изначально предполагалось завершить строительство в декабре 2009 года. Сейчас сроки смещены на конец 2010 года.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства