Город Сенатор перешел на работу в банк

Сенатор перешел на работу в банк

Сенатор от Красноярского края Игорь Каменской возглавит совет директоров инвестиционного банка «Ренессанс Капитал»

Член Совета Федерации от Красноярского края Игорь Каменской написал заявление об уходе. Как сообщают в правительстве края, решение согласовано с губернатором региона Александром Хлопониным.

В качестве члена комитета Совета Федерации по делам федерации и региональной политике Игорь Каменской принял активное участие в подготовке федеральных законов по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии в единый субъект, в разработке программы ускоренного социально-экономического развития единого края.

Кроме того Игорь Каменской выполнял одну из ключевых ролей по согласованию интересов и конструктивному взаимодействию региона и федерации в ряде крупных инвестиционных проектов: освоение Нижнего Приангарья, строительство глубокого автомобильного обхода города Красноярска и моста через Енисей, развитие грузового хаба на базе аэропорта «Емельяново». Сенатором постоянно проводилась работа по привлечению дополнительных федеральных средств, в рамках подготовки краевого бюджета.

«Для меня и губернатора при принятии решения основным фактором было понимание и уверенность в том, что на новой позиции я смогу продолжать работать в интересах края», — отметил сам Игорь Каменской.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства